-
Салаты59
-
Выпечка164
-
Первые блюда58
-
Вторые блюда173
-
Десерты98
-
Напитки44
-
Соусы и заправки43
-
Закуски144
Хотите приготовить что-то необычное, но у вас нет времени на стояние у плиты? Курица в апельсиновом соке – это не только вкусно, но еще и очень просто! Такое блюдо понравится не только тем, кто сидит на диете, и готовится оно всего за 15 минут. Курица маринованная в апельсиновом соке впитывает аромат апельсина. Курица с кешью и апельсиновым соком – это нечто восхитительное! Это блюдо можно включить в меню белковой диеты.
Курица с кешью: рецепт
Ингредиенты:
- 2 столовые ложки растительного масла
- 4 куриных грудки
- ¼ чайной ложки соли
- 1/8 чайной ложки красного молотого перца
- ¾ чашки апельсинового сока
- 2 столовых ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка крахмала
- ½ чашки орехов кешью
Приготовление
- Порежьте куриные грудки на тонкие полоски. Нагрейте масло на сковороде или в металлической емкости с толстым дном. В отдельной емкости смешайте соевый соус, сок и крахмал.
- Положите порезанное филе в сковороду, посолите и поперчите. Жарьте 4 минуты, затем добавьте соус из сока апельсина, соевого соуса и крахмала. Обжаривайте курицу в этой смеси на протяжении 3-4 минут, пока соус не станет более густым.
- За минуту до конца приготовления положите в сковороду кешью, снимите с огня. Подавать такую курочку можно к рису или рисовой лапше, также она будет отлично гармонировать с овощными салатами.
- Теги
- Курица в апельсиновом соке
- курица маринованная в апельсиновом соке
- курица с кешью
- курица с кешью рецепт
0 комментариев